公示:厦门大学2018年高水平运动队(除棒球)入选资格名单
发布时间:2018-03-26 浏览次数:1374

根据《教育部办公厅关于做好2018年普通高校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔201715号)要求和《厦门大学2018年本科生高水平运动队和优秀退役运动员免试生招生简章》,我校已顺利完成高水平运动队除棒球的专项测试。按照全面衡量、择优录取的原则,结合学校高水平运动队建设的实际需要和考生测试成绩,我校择优确定获得我校高水平运动队除棒球入围资格名单,现将名单予以公示,公示期41日。公示期内如有异议请向我校招生办公室(联系电话:0592-2188888)或学校监察部门(联系电话:0592-2180299)反映。

公示后无异议的考生名单我校将报送教育部及考生生源所在地省级招办备案、公示。教育部及有关省级招办审核不通过或公示不合格的考生将被取消入围资格,空缺名额不递补。

2018年棒球专业测试实行全国统考,入选资格名单另行公布。

★资格确定及录取要求:

1.申请A类资格考生

1)资格确定

入围“A类候选”资格的考生:参加国家体育总局统一组织的运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生文化课考试,成绩达到我校划定的文化合格分数线的考生将最终入选我校高水平运动队A类资格。

入围A类候选资格的候补(以下简称“A类候补”)的考生:如入围候选资格考生未参加文化课考试或文化课考试成绩不合格,我校将在候补名单中按照缺额数进行递补,递补考生的文化课考试成绩如达到我校划定的文化合格分数线将最终入选我校高水平运动队A类资格。

如某一项目加上候补考生计划仍未完成,多出的计划将用于在其他项目所有剩下的候补名单中按照专业测试成绩从高到低的顺序进行递补。其中根据教育部“集体项目每年招生人数不得超过该项目赛事规定的一方最多同时上场人数”要求,足球最终确定资格人数不超过11人

2)录取要求

入选我校高水平运动队A类资格考生,经公示无异议并获生源所在地省级招生部门核准后可免于参加全国普通高等学校招生统一考试,我校将给予录取,并安排在我校行政管理专业学习。

2.申请B类资格考生

入选B类资格考生:需参加所在省份组织的高考,且高考文化成绩达到入选的文化成绩要求,经公示无异议并获生源所在地省级招生部门核准,我校将给予录取,并安排在我校行政管理专业学习。

对于合并本科批次及浙江、上海等实施高考改革省份,如省级招生考试机构划定高校运动队参考录取控制分数线,考生高考文化成绩须达到此线(或参考此线执行)。

3.对于省级招生部门组织省级高水平运动队统一测试的省份,考生须按所在省份的有关规定参加统一测试,具备所在省份的高水平运动队资格,方可最终获得我校的高水平运动队资格。

  

我校2018年高水平运动队各项目合格入选资格最低控制分数线为:

A类候选资格最低控制分数线:健美操94分,男篮94分,武术94足球80.33分

A类候补资格最低控制分数线:武术82分,足球75分

B类本二线65%录取资格最低控制分数线:健美操89分,男篮96分,武术91分,足球85分

B类本二线录取资格最低控制分数线:健美操71分,武术70分

  

具体入选资格名单公示如下:

报名号

姓名

性别

当前就读中学名称

项目

小项

成绩

资格

181038411000045

张景山

大连市第二十五中学

健美操

  

94.93

A类候选

181038411000130

吕承泽

大连市第二十五中学

健美操

  

91.50

B类二本线65%录取

181038411000281

贾吾桐

临汾市第三中学校

健美操

  

89.43

B类二本线65%录取

181038411000357

李保祥

大连市第十一中学

健美操

  

89.20

B类二本线65%录取

181038411000037

崔逸聪

大连市育明高级中学

健美操

  

86.80

B类二本线录取

181038411000026

于夕婷

辽宁省实验中学

健美操

  

85.50

B类二本线录取

181038411000112

盛思颖

深圳市宝安中学

健美操

  

84.47

B类二本线录取

181038411000042

杨雪

辽宁省实验中学

健美操

  

84.33

B类二本线录取

181038411000061

粟兴熠

石家庄市第一中学

健美操

  

81.63

B类二本线录取

181038411000389

苏甲峰

厦门市华侨中学

健美操

  

80.13

B类二本线录取

181038411000412

卢天明

石家庄市第十八中学

健美操

  

77.57

B类二本线录取

181038411000205

左漫

深圳市高级中学

健美操

  

75.30

B类二本线录取

181038411000246

谢奕宣

长沙市实验中学

健美操

  

74.37

B类二本线录取

181038411000189

李叮

大连市第一中学

健美操

  

71.73

B类二本线录取

181038411000187

陈鑫磊

四川省宜宾市第一中学校

男子篮球

中锋

96.67

A类候选

181038411000043

刘博文

南京市第九中学

男子篮球

后卫

96.67

A类候选

181038411000021

贾承龙

吉林省实验中学

男子篮球

前锋

95.33

A类候选

181038411000128

张天意

清华大学附属中学

男子篮球

前锋

94.00

A类候选

181038411000050

范宇霆

中山市华侨中学

男子篮球

前锋

96.33

B类二本线65%录取

181038411000185

杨美琪

四川省体育运动学校

武术

长拳

95.67

A类候选

181038411000008

韩以琳

东莞市机电工程学校

武术

太极拳

94.27

A类候选

181038411000284

黄俐俐

福州市体育运动学校

武术

长拳

84.93

A类候补

181038411000074

刘诗音

长郡中学

武术

太极拳

83.33

A类候补

181038411000269

杨泽强

福建省漳州第一职业中专学校

武术

长拳

82.07

A类候补

181038411000016

李宇轩

东莞市机电工程学校

武术

南拳

91.83

B类本二线65%录取

181038411000349

牛晓旭

福建省厦门集美中学

武术

长拳

87.07

B类二本线录取

181038411000232

唐羽忻

成都市铁路中学校

武术

长拳

86.10

B类二本线录取

181038411000158

孔容正

深圳市第二高级中学

武术

长拳

85.03

B类二本线录取

181038411000192

华明康

仁化中学

武术

太极拳

83.07

B类二本线录取

181038411000256

李欣烨

兰州市第三十三中学

武术

太极拳

82.60

B类二本线录取

181038411000173

黄旭东

福州第七中学

武术

长拳

80.90

B类二本线录取

181038411000031

蔡硕研

石家庄市第三十八中学

武术

太极拳

77.37

B类二本线录取

181038411000003

赵雪薇

内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学

武术

长拳

76.67

B类二本线录取

181038411000118

刘灵毓

重庆市杨家坪中学

武术

长拳

76.10

B类二本线录取

181038411000105

张琳悦

漳州市正兴学校

武术

南拳

75.87

B类二本线录取

181038411000279

林怡豪

厦门市集美区乐安中学

武术

长拳

75.50

B类二本线录取

181038411000034

刘岩东

沈丘县第一高级中学

武术

南拳

72.20

B类二本线录取

181038411000265

林雯

漳州市龙文区龙文中学

武术

长拳

70.83

B类二本线录取

181038411000168

杨凌丽

锦州市铁路高级中学

武术

太极拳

70.00

B类二本线录取

181038411000109

黄宇庚

厦门第二中学

男子足球

守门员

82.88

A类候选

181038411000316

王文松

襄阳市第二十四中学

男子足球

后卫

80.33

A类候选

181038411000138

张查理

湖南省长沙市第一中学

男子足球

守门员

80.02

A类候补

181038411000068

陈夏希

成都市第七中学高新校区

男子足球

后卫

75.83

A类候补

181038411000111

胡星灿

厦门第二中学

男子足球

后卫

91.33

B类二本线65%录取

181038411000382

王骁涵

大连经济技术开发区第一中学

男子足球

前卫

89.67

B类二本线65%录取

181038411000151

林振洋

厦门第二中学

男子足球

前卫

88.67

B类二本线65%录取

181038411000294

周子杰

昆明市第一中学

男子足球

前锋

87.83

B类二本线65%录取

181038411000381

吴祝新

厦门第二中学

男子足球

前卫

87.73

B类二本线65%录取

181038411000079

蔡为

深圳实验学校高中部

男子足球

后卫

87.50

B类二本线65%录取

181038411000329

肖经琦

淄博实验中学

男子足球

后卫

87.33

B类二本线65%录取

181038411000172

欧阳盛汶

长沙市雅礼中学

男子足球

后卫

85.67

B类二本线65%录取

181038411000114

宋一一

厦门第二中学

男子足球

前卫

85.33

B类二本线65%录取

  


Top