公示:厦门大学2016年高水平运动队入选资格名单

来源:王雪芝发布时间:2016-03-29本文已被浏览:5455

我校2016年高水平运动队结果已公布,考生可登录我校本科生报名系统(点击进入)查询结果。

根据教育部《关于做好2016年普通高校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔201511号文)要求和《厦门大学2016年本科生高水平运动队和优秀退役运动员免试生招生简章》,我校已顺利完成高水平运动队的专项测试和文化测试。按照全面衡量、择优录取的原则,结合学校高水平运动队建设的实际需要和考生测试成绩,我校择优确定获得我校高水平运动队入围资格考生,现将名单予以公示,公示期为329日至48日。公示期内如有异议请向我校招生办公室(联系电话:0592-2188888)或学校监察部门(联系电话:0592-2180299)反映。

我校会将公示后无异议的考生名单报送教育部及考生生源所在地省级招办备案、公示。教育部及有关省级招办审核不通过或公示不合格的考生将被取消入围资格,空缺名额不递补。

入选资格考生录取要求:

1.获得我校高水平运动队A类资格的考生

经公示无异议并获生源所在地省级招生部门核准后可免于参加全国普通高等学校招生统一考试,我校将给予录取,并安排在我校旅游管理专业学习。

2.获得我校高水平运动队B类资格的考生

1)男子篮球体育测试成绩优秀获此类资格学生需参加所在省份组织的高考,高考文化成绩达到所在省份本二批录取控制分数线的65%,经公示无异议并获生源所在地省级招生部门核准,我校将给予录取,并安排在我校旅游管理专业学习。

2)其他项目获此类资格学生需参加所在省份组织的高考,高考文化成绩达到所在省份本二批录取控制分数线,经公示无异议并获生源所在地省级招生部门核准,我校将给予录取,并安排在我校旅游管理专业学习。

3)对于合并本科批次的省份,如省级招生考试机构划定高校运动队参考录取控制分数线,考生高考文化成绩须达到此线(或参考此线执行)。

3.对于省级招生部门组织省级高水平运动队统一测试的省份,考生须按所在省份的有关规定参加统一测试,具备所在省份的高水平运动队资格,方可最终获得我校的高水平运动队资格。

4.获得我校高水平运动队AB类资格的考生均须在户口所在地参加省级招生部门组织的高考报名。

我校2016年高水平运动队各项目合格入选资格最低控制分数线为:

健美操A91分,B77分;男篮A91B87分;棒球A79分,B71分;女篮A89分、B71分;田径专项成绩不低于起报成绩,武术A93分,B81分。A类文化课最低控制分数线135分。

报名号

姓名

性别

报考省份

学校名称

报考项目

小项

文化成绩

专项成绩

拟入选资格

S1601497

李昆

辽宁省

大连市第十一中学

健美操

男子

196

95.1

A

S1600981

陈旭东

天津市

天津市滨海新区塘沽一中

健美操

男子

137.5

91.62

A

S1602084

田桂遥

辽宁省

辽宁省实验中学

健美操

女子

83.26

B

S1601177

林芷萱

广东省

深圳市龙岗区平岗中学

健美操

女子

80.84

B

S1601767

刘文欣

广东省

深圳市宝安中学

健美操

女子

80.58

B

S1601089

胡依卿

浙江省

浙江省杭州第十四中学

健美操

女子

77.56

B

S1600144

邹东泽

湖南省

醴陵市第一中学

男篮

前锋

165.5

96.2

A

S1601531

李星翰

辽宁省

沈阳市第三十一中学

男篮

前锋

198

94

A

S1601550

肖浩南

浙江省

浙江省杭州第四中学

男篮

前锋

185.5

91.6

A

S1600212

程峰

福建省

福建省莆田第一中学

男篮

前锋

97.2

B

S1601792

单杨镔

浙江省

浙江省杭州学军中学

男篮

前锋

87.4

B

S1600895

尹世豪

陕西省

富平县迤山中学

男子棒球

内野手

292

88.6

A

S1601809

颜禾宁

北京市

北京理工大学附属中学

男子棒球

内野手

278.5

79.8

A

S1601023

李德健

北京市

北京理工大学附属中学

男子棒球

内场

86.4

B

S1600621

张泽臣

北京市

北京市育才学校

男子棒球

内场

71.9

B

S1602088

武越

河南省

河南师范大学实验中学

男子棒球

内场

71.7

B

S1602114

步江杰

河北省

河北省保定市南市区职教中心

男子棒球

投手

79.8

B

S1601783

殷友鹏

北京市

首都师范大学附属育新学校

男子棒球

投手

74.2

B

S1601750

董碧渊

北京市

北方交通大学附属中学

男子棒球

外场

87.3

B

S1601788

周禄鹏

北京市

北方交通大学附属中学

男子棒球

外场

81.2

B

S1600158

和傲男

河北省

保定市第一中学

男子棒球

外场

79.7

B

S1600944

吕榕佳

河南省

河南省实验中学

女篮

后卫

301

89.4

A

S1601751

张金乐

黑龙江省

哈尔滨三中群力校区

女篮

后卫

87.6

B

S1602096

杨影

广东省

东莞实验中学

女篮

前锋

71.8

B

S1601091

黄薏如

辽宁省

大连理工大学附属学校

女篮

中锋

84.8

B

S1601824

宋子勋

山东省

山东省青岛第十九中学

田径

男子200

22″18

B

S1601303

兰天琦

四川省

成都石室天府中学

田径

男子跳高

1.93m

B

S1600104

李翰林

黑龙江省

哈尔滨师范大学附属中学

田径

男子跳高

1.85m

B

S1601872

王鹤颖

云南省

云南省昆明市第八中学

田径

女子100

12″64

B

S1601659

张若琪

重庆市

重庆市南开中学

田径

女子100

12″77

B

S1601858

刘芳

福建省

闽清县第二中学

田径

女子400

59″65

B

S1601086

王昌慧

四川省

四川省温江中学

田径

女子400

1′01″16

B

S1601356

刘念

湖北省

武汉市第十一中学

田径

女子400

1′02″45

B

S1601785

张语嫣

重庆市

重庆市第一中学

田径

女子400米栏

1′04″03

B

S1600295

邱昭鑫

福建省

剑影实验学校

武术

男子南拳

217

93.88

A

S1600617

王若楠

河北省

河北省体育运动技术学校

武术

女子太极拳

183.5

93.48

A

S1601780

何坤録

福建省

福建省厦门第二中学

武术

男子南拳

94.92

B

S1601806

林峰祥

福建省

福建省漳州市第三中学

武术

男子南拳

86.96

B

S1601766

李承蹊

内蒙古

北重三中

武术

男子长拳

89.52

B

S1601889

张伟苹

福建省

龙海市第五中学

武术

男子长拳

81.12

B

 

站长统计